В столице раскрыта крупная финансовая афера

11:41, 17 июля 2009
Налоговая милиция Днепровского района Киева, проверяя деятельность столичного предприятия
В столице раскрыта крупная финансовая афера
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Налоговая милиция Днепровского района Киева, проверяя деятельность столичного предприятия «У», которое занимается оптовой торговлей зерном, семенами и кормами для животных, обнаружили крупную финансовую махинацию.

Так, только за один месяц 34-летний директор фирмы в декларации из налога на добавленную стоимость занизил сумму НДС на 1,2 млн. грн. Такое «приуменьшение» возникло не случайно, ведь «партнерами» предприятия оказались обычные фиктивные однодневные фирмы, которым, собственно, горе-директор и перечислял  денежные средства ради собственного обогащения.

Впрочем, пополнить бумажник аферисту не удалось, ведь против него налоговая милиция Днепровского района возбудила уголовное дело по признаками преступлений, предусмотренных ст. 27 и 212 Уголовного Кодекса Украины (виды соучастников и преднамеренное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).  Суд назначил «финансовому гению» наказание: 5 лет лишения свободы с лишением права  занимать руководящие должности, связанные с финансово- хозяйственной деятельностью сроком на 3 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки