Вступить в Евросоюз Украина может уже в 2024 году, а США и ЕС должны отменить квоты для нашей продукции

09:34, 22 апреля 2022
Украинская власть прогнозирует, что Украина вступит в ЕС в 2024 году, а также хочет добиться, чтобы для нашей продукции США и страны Евросоюза отменили квоты и пошлины.
Вступить в Евросоюз Украина может уже в 2024 году, а США и ЕС должны отменить квоты для нашей продукции
Источник фото: picture-alliance/dpa
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Отмена квот и пошлин европейцами и США для украинской продукции, а также вступление Украины в ЕС в 2024 году.

О таких планах рассказала первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко. Так, по ее словам, Министерство экономики совместно с украинскими экономистами, офисами «Большой четверки» и пр. предложило ключевые принципы для включения в план послевоенного восстановления и развития Украины.

«Первое, Украина должна получить полный доступ к рынкам стран G7 и Евросоюза 

То есть, для наших товаров правительство этих стран должны отменить все квоты и импортные пошлины, в том числе – защитные и антидемпинговые.

Таким образом, украинские производители смогут свободно экспортировать свою продукцию на рынки, охватывающие 54% мировой экономики», — отметила она.

Напомним, что в число стран стран G7 входит США. То есть, США тоже до сих пор не отменило ограничения для нашей продукции.

«Великобритания как страна большой семерки уже является примером в этом. В ближайшие дни по итогам двусторонних переговоров британцы объявят о полном открытии своих рынков для Украины.

В прошлом доступ к рынкам развитых государств позволил успешно восстановиться после войны таким странам как Южная Корея.

Экспорт позволяет промышленности развиваться и производить больше товаров. А главное – интегрироваться в современные цепочки производства. Это не только экспорт, но и трансфер технологий в Украину, что не менее важно для промышленной модернизации», - рассказала она.

«Второе, полноценное вступление Украины в Европейский Союз уже в 2024 году 

Мы рассчитываем получить статус кандидата на вступление в ЕС уже летом этого года. Первая часть нашей заявки уже подана. Такими же стремительными темпами мы выполним все требования Украины как будущего члена ЕС. Это наш путь подлинной демократии и свободы», - подчеркнула Свириденко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей