«Дело Рубана»: суд вынес меру пресечения начальнику центра освобождения пленных

14:39, 9 марта 2018
Шевченковский суд города Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал Главу «Офицерского корпуса» Владимира Рубана.
«Дело Рубана»: суд вынес меру пресечения начальнику центра освобождения пленных
https://strana.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее сообщалось, что служители правопорядка задержали Рубана 8 марта в одном из пунктов пропуска Донецкой области при пересечении КПВВ со стороны неподконтрольной территории «ДНР», пишет «Страна».

Силовые структуры, которые и задержали руководителя «Офицерский корпус» утверждают, что у Рубана был огромный арсенал оружия, который он якобы пытался провезти в Украину: ящики ручных гранат, гранат для подствольных и автоматических гранатометов, осколочные заградительные мины, кумулятивные заряды РПГ-7, детонаторы различных типов, ручные гранатометы РПГ-22, 120-мм мины, миномет калибра 50 мм с боекомплектом, больше дюжины автоматов и ручных пулеметов, а также десятки тысяч патронов.

Так, в судебном заседании, которое проходило сегодня, 9 марта Рубан говорил, что вез мебель из Майорска в Бахмут.

Ранее сообщалось, что по данным «Страны» Рубана обвиняют в подготовке покушения на президента Петра Порошенко и высших чиновников в Киеве.

В самом судебном заседании сторона защиты Рубана считала, что у следствия нет документов, которые подтверждают подготовку терактов. Единственное, что есть у прокуроров - это рапорты офицеров и опросы непонятных свидетелей. «Нет даже намека на теракт».

Сообщается, что в 14:18 суд вернулся и удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал Владимира Рубана на два месяца без залога.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді