Суд опубликовал скандальное письмо Януковича к Путину

18:05, 8 октября 2018
Оболонский райсуд Киева обнародовал письмо Януковича, в котором экс-президент просит главу РФ ввести войска.
Суд опубликовал скандальное письмо Януковича к Путину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Оболонском райсуде Киева обнародовали письма экс-президента Украины Виктор Януковича, в котором он просил президента России Владимира Путина ввести войска на территорию Украины. Об этом сообщает издание "Цензор.НЕТ".

В тексте Янукович обвинил западные станы в терроризме и насилии.

"Как официально избранный президент Украины заявляю, что события на Майдане и незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге войны. В стране царит хаос и анархия, жизнь, здоровье и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, — под угрозой", — написал Янукович Путину.

Кроме того, он обратился к президенту РФ с просьбой "использовать вооруженные силы России для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины".

Адвокат экс-президента Александр Горошинский отметил, что подобное письмо Янукович также направлял лидерам европейских стран, однако они его якобы проигнорировали.

"Адвокат утверждает, что Янукович согласился на компромиссы с оппозицией, в том числе и досрочные выборы, о чем и проинформировал. А оппозиция совершила переворот", — пересказали доклад адвоката присутствующие корреспонденты.

.

 

Также Горошинский заявил, что в лингвистических выводах экспертов относительно этих обращений к Путину "отсутствуют призывы к изменению территориальной целостности Украины".

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что экс-президент Украины Виктор Янукович просит Высший совет правосудия (ВСП) помешать политическому давлению на судей. По его словам, решения суда противоречат украинскому и международному законодательству.

Также нам стало известно, что Оболонский районный суд Киева вызывал на допрос свидетеля — народного депутата Михаила Добкина.

Отметим, что президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение использовать свою военную силу, чтобы продолжить влиять на украинский политический процесс, но это сыграло обратную роль. 

Кроме того, координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец считает, что судьба оккупированного Донбасса уже решена в Российской Федерации. 

Также мы рассказывали, что украинские военные вытеснили пророссийских боевиков около Торецка Донецкой области.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді