В полиции нашли способ уберечь граффити Бэнкси

08:24, 5 декабря 2022
Было принято решение привлечь к сохранению рисунков добровольческие формирования территориальной громады, муниципальный караул и местные органы правопорядка.
В полиции нашли способ уберечь граффити Бэнкси
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Полиция и власти нашли способ уберечь граффити Бэнкси и другие культурные объекты в Киевской области, которые могут разрушить вандалы. Теперь работы автора будут бдительнее охранять. Об этом заявил начальник полиции Киевской области Андрей Небытов в эфире телемарафона.

По словам Небытова, охрана объектов культурного наследия относится к компетенции местных органов власти. Было принято решение привлечь к сохранению рисунков добровольческие формирования территориальной громады, муниципальный караул и местные органы правопорядка.

Небытов добавил, что задержанная группа лиц, которая недавно демонтировала работу Бэнкси из дома в Гостомеле, находится в следственном изоляторе.

«По данному факту возбуждена статья 194 — это повреждение имущества. Но в перспективе это прецедент, потому что имущество не оценено, не имеет пока владельца и заявления от владельца, поэтому квалификация, я уверен, будет меняться», — сообщил Небытов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что британский художник Бэнкси подтвердил авторство граффити с гимнасткой в городе Бородянка Киевской области.

Также мы писали, что художник-аноним Бэнкси подтвердил создание семи граффити в Украине.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва