Художник-аноним Бэнкси подтвердил создание семи граффити в Украине: фото

12:15, 15 ноября 2022
В Киевской области заметили сразу несколько граффити Бэнкси.
Художник-аноним Бэнкси подтвердил создание семи граффити в Украине: фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что британский художник Бэнкси подтвердил авторство граффити с гимнасткой в городе Бородянка Киевской области.

Немного позже в пострадавших от российских войск населенных пунктах Киевской области заметили сразу несколько граффити, которые напоминали творчество знаменитого Бэнкси. Но подтверждения этому не было, ведь у таинственного британца много подражателей. Но Бэнкси наконец подтвердил авторство, передает The Art Newspaper.

Он успел создать семь граффити, два из которых оказались в Киеве.

В Киеве у бетонных блоков возле Майдана Незалежности он нарисовал двух детей, качающихся на противотанковом еже, как на качелях, а также использовал изображение мужского полового органа, который кто-то менее талантливый оставил на стене исторического здания в центре Киева, и дорисовал к нему военный грузовик.

В Бородянке Бэнкси нарисовал мальчика, бросающего на мат мужчину, напоминающего Путина, приемом дзюдо, и гимнастку, которая опирается на разрушенные конструкции зданий.

Еще одна гимнастка, но на дыре от российского снаряда, появилась в Ирпене. В Гостомеле Бэнкси нарисовал женщину в противогазе и с огнетушителем. А в Горенке – бородатого мужчину, моющегося в ванне.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки