Назвали самые надежные подержанные автомобили

21:31, 10 апреля 2021
Три самых надежных автомобиля с пробегом.
Назвали самые надежные подержанные автомобили
Источник фото: drom.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Учитывая ситуацию с ценами на новые машины, покупка авто на вторичном рынке становится все более привлекательным вариантом. Однако приобретение автомобиля, бывшего в употреблении, всегда связано с риском. И дело здесь не только в юридических аспектах. При покупке на вторичном рынке очень важно не ошибиться с моделью и купить надежный автомобиль, ресурс которого, несмотря на пробег, позволит его эксплуатировать без лишних хлопот.

Исходя из реального опыта автолюбителей, купивших поддержанный автомобиль, можно назвать три самых надежных экземпляра, пишет UaMotors.

Renault Logan

Неудивительно, что многие автовладельцы, купившие данный автомобиль, не испытывают каких-либо проблем. Автомобиль «Renault Logan» нельзя назвать красивым и комфортным автомобилем, но однозначно можно поставить на первое место рейтинга надежности. Этот автомобиль крайне прост в техническом плане, а, как известно чем проще, тем надежнее.

Особенно надежной составляющей этого автомобиля можно назвать подвеску. Инженеры компании постарались на славу и создали непробиваемую ходовую, которая легко ходит без ремонта по 80 тысяч километров по самым плохим дорогам нашей страны. Касательно двигателя надо отметить, что особых проблем своим владельцам он не доставляет и легко переваривает 92 топливо.

Skoda Fabia (1.4 и 1.6)

Пожалуй, это одна из самых массовых моделей на вторичном рынке. Такой автомобиль представлен с тремя вариациями двигателей: 1.2, 1.4, 1.6. По опыту автовладельцев самыми надежными принято считать двигатели 1.4 (ремень ГРМ) и 1.6 (цепь ГРМ). Не стоит рассматривать двигатель 1.2, так как это трехцилиндровый двигатель и его ремонтопригодность находится под большим вопросом.

Даже при не самой бережной эксплуатации этот автомобиль не требует внимания до 80 тысяч километров. Отличительной чертой этого экземпляра перед двумя другими является оцинкованный кузов. Чаще всего даже при больших пробегах отсутствуют какие-либо следы коррозии.

Nissan X-Trail T31 (MT)

Следующим представителем рейтинга надежных автомобилей вторичного рынка является «Nissan X-Trail T31 (MT)». Это поистине не убиваемый аппарат, но только при одном условии – механическая коробка передач. Выбирая этот поддержанный кроссовер, стоит воздержаться от его покупки в комплектации с вариатором. Так как на больших пробегах вариатор требует дорогостоящего ремонта.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что страховка BMW, Mercedes и Tesla может резко вырасти

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду