Украина в единой Европе: Волкер сделал важное заявление

20:58, 22 августа 2018
Идея единой и свободной Европы никогда не будет реализована без участия Украины и РФ, - считает Волкер.
Украина в единой Европе: Волкер сделал важное заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что формирование образа единой Европы возможно только при участии народов Украины и РФ, передает delfi.

Цитируя мысль одного из своих коллег, Уолкер подчеркнул, что имеет в виду не авторитарную власть России, а само государство и его народ.

«Идея единой и свободной Европы никогда не будет реализована без участия Украины и России. И это не значит - полицейской России, авторитарного Кремля, это значит - России как народа и государства. Они тоже должны быть частью процесса, иначе это никогда не закончится, мы никогда не будем в безопасности», - сказал Волкер на международной конференции по европейской и трансатлантической устойчивости в Вильнюсе.

 По его словам, то, где сейчас находится Запад, «больше напоминает наполовину наполненный стакан, чем наполовину пустой».

К. Волкер подчеркнул принятые США решения по увеличению бюджета НАТО, численности военных в Европе, санкции из-за аннексии Крыма.

«Конечно, есть множество вещей, которые мы могли бы заметить и с другой стороны уравнения, но давайте выясним, чего мы пытаемся достичь, и возьмемся за работу», - призвал он.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Кремле собираются использовать военный фактор, для того чтобы проталкивать пророссийских кандидатов на выборах в Украине. Об этом заявил украинский нардеп, координатор группы «Информационное сопротивление» нардеп Дмитрий Тимчук

Также нам стало известно, что журналист и блогер Денис Казанский, который является уроженцем Донбасса, считает, что Донбасс можно вернуть только одним способом.

Кроме того, Курт Волкер назвал ситуацию на востоке Украины «конфликтом между государством и государством». По его словам, в случае с Украиной то, что мы видим, — это не этнический конфликт, это не местный конфликт, это не гражданская война, это не конфликт между русскими и украинцами.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді