Назвали единственный способ возврата Донбасса

13:00, 8 июля 2018
Журналист и блогер Денис Казанский, который является уроженцем Донбасса, считает, что Донбасс можно вернуть только одним способом.
Назвали единственный способ возврата Донбасса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По его словам это возможно, просто подписав капитуляцию, поскольку войну можно или выиграть, или проиграть, пишет «канал 24».

«Как будут разыгрывать карту Донбасса на будущих президентских выборах? Трудно сказать, потому что говорить могут что угодно. Но на самом деле история проста - мы можем сейчас все что угодно обещать, провозглашать, что мы что-то там вернем и так далее. Но, по факту, пока Россия оттуда не уйдет, мы ничего не вернем, Путин не собирается отдавать территорию просто так, выводить оттуда войска, отдавать контроль над границей», - подчеркнул представитель СМИ.

Журналист также добавил, что никто не знает, как это будет, или будет вообще, сколько продлится эта ситуация.

«Поэтому, я думаю, обещать нам будут много и сразу все. Но глобально ситуация не изменится, потому что сил для того, чтобы зачистить эту территорию военным способом, у нас нет. И это все признают. Надеюсь, что те политики, которые выигрывают президентские выборы, точно не будут проигрывать. То есть не сдадут все на следующий день. Я очень на это рассчитываю и точно не буду голосовать за тех, кто сейчас нам обещает мир любой ценой, потому что она может оказаться намного выше, чем цена войны», - констатировал он.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» специальный представитель Государственного департамента США в делах Украины Курт Волкер назвал ситуацию на востоке Украины «конфликтом между государством и государством». По его словам, в случае с Украиной то, что мы видим - это не этнический конфликт, это не местный конфликт, это не гражданская война, это не конфликт между русскими и украинцами.

Мы также сообщали, что президент России Владимир Путин предлагает применить на Донбассе сценарий Чечни, федерализировав его, однако, деоккупация территории должна проходить в рамках украинского конституционного поля. Дипломат сообщил о реальном сценарии деоккупации Донбасса.

Напомним также бывший руководитель главного следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк заявил, что Украина в ближайшее время скорее всего не сможет вернуть под свой контроль аннексированный Крым и Донбасс и назвал срок их возвращения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді