Конкурс в IP-суд: опубликованы результаты тестирования

15:45, 3 октября 2018
Всего в Высший суд по вопросам интеллектуальной собственности попадет 21 кандидат из 210.
Конкурс в  IP-суд: опубликованы результаты тестирования
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Претенденты на должности судей Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности 3 октября сдавали квалификационный экзамен.

С информацией о результатах анонимного письменного тестирования, которое состоялось 3 октября 2018-го во время экзамена в рамках процедуры квалификационного оценивания кандидатов, можно ознакомиться по этой ссылке.

Напомним, претенденты на должности судей Высшего суда по вопросам интеллектуальной собственности 3 октября сдавали квалификационный экзамен, позволяющий выявить уровень знания норм права и наличие умения писать судебные решения по выбранной специализации.

Также нам стало известно, как будут считать баллы во время конкурсов в высшие суды. По результатам сдачи анонимного письменного тестирования к выполнению практического задания допускаются участники, набравшие минимально допустимый и больший балл в количестве, которое вчетверо больше количества вакантных должностей судей.

Участники, которые не набрали минимально допустимого балла на анонимном письменном тестировании, признаются не подтвердившими способности осуществлять правосудие в соответствующем суде, независимо от результата второй стадии экзамена (при наличии) и прекращают участие в конкурсе.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва