Снос «хрущевок» в столице: стало известно, с какого района начнут

06:00, 11 ноября 2017
Киевские «хрущевки» будут сноситься. Власти сообщили, с какого района начнут.
Снос «хрущевок» в столице: стало известно, с какого района начнут
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Городские власти Киева сообщили о сносе «хрущевок». Первым на очереди для сноса устаревших застроек стоит Деснянский район, передает Domik.net

"Для жильцов хрущевки будет построен новый жилой дом. Власти отвели участок под новостройку и выдали заказчику градостроительные условия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что земельные участки предназначены для строительства, обслуживания и эксплуатации жилого дома со встроено-пристроенными помещениями на перекрестке улиц Милютенко и Шолом-Алейхема.

"Это здание должно стать домом для переселения жителей из устаревших пятиэтажных домов. Первыми в сданную новостройку будут переселены жильцы дома по ул. Милютенко, 23а", - сообщил порталу первый заместитель директора Департамента градостроения и архитектуры КГГА Александр Яструбенко.

По словам главного архитектора г. Киева Сергея Целовальника, в первую очередь необходимо реконструировать кварталы со старым панельным фондом, а также завершить комплексную реконструкцию квартала в границах улиц Попудренко, Красногвардейской, Минина, Красноткацкой и реализовать концепцию комплексной реконструкции старой застройки квартала в границах ул. Маршала Гречко, Стеценко в Подольском районе.

Уточняется, что в столице 3 055 устаревших 5-этажных зданий на 211 512 квартир. При этом в 2017 году выходит срок эксплуатации хрущевок, построенных в 1957 году. Всего в Киеве планируется реконструировать дома в 11 микрорайонах.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что для разработки и утверждения Программы комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилого фонда в Киеве в КГГА создана специальная рабочая группа. 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва