Пытался изнасиловать подростка: под Киевом задержали иностранца

19:18, 2 мая 2019
36-летний гражданин Беларуси приставал и пытался изнасиловать школьницу.
Пытался изнасиловать подростка: под Киевом задержали иностранца
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Горенка Киево-Святошинского района 36-летний гражданин Беларуси пытался изнасиловать 14-летнюю девочку. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Киевской области.

Известно, что в правоохранительные органы девочка обратилась сама. Она рассказала, что никому не говорила о случившемся, так как была сильно напугана. Копы установили, что мужчина, которые напал на школьницу, недавно поселился в многоэтажном доме. Как выяснилось позже, им оказался 36-летний гражданин Беларуси, имеющий вид на жительство в Украине.

По информации правоохранителей, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения начал беседовать со школьницей о ее знакомой. Затем он позвал девочку домой, где набросился на нее и стал раздевать. Школьница кричала и пыталась вырваться, но злоумышленник не реагировал, пока не получил удовлетворение.

По факту развращения несовершеннолетней открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 156 Уголовного кодекса Украины. За содеянное иностранцу грозит до 5 лет тюремного срока.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве мужчина напал на детей возле кафе, однако родители успели задержать его до приезда полиции.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді