РФ завербовала сотрудника арсенала ВСУ для подготовки диверсии: есть подробности

20:34, 6 мая 2019
За выполнение заданий мужчине обещали материальную помощь и получение гражданства РФ.
РФ завербовала сотрудника арсенала ВСУ для подготовки диверсии: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

СБУ заявила о задержании работника арсенала Минобороны по подозрению в подготовке диверсии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Указано, что в начале года представители спецслужбы РФ завербовали сотрудника одного из арсеналов ВСУ, на котором хранятся стратегические запасы новейших ракет и боеприпасов. «Для этого они использовали методы психологического воздействия и давления, угрожая безопасности родственников служащего, которые проживают на временно оккупированных территориях Донбасса»,  говорится в сообщении.

Перед работником арсенала были поставлены задачи сбора и передачи информации о военном объекте. Полученную информацию Россия планировала использовать для совершения диверсий на стратегическом военном объекте для подрыва обороноспособности Украины.

Сообщается, что за выполнение заданий мужчине обещали материальную помощь и получение гражданства РФ с оформлением пенсии.

«Благодаря своевременному реагированию сотрудников военной контрразведки СБУ удалось предотвратить втягивание украинского гражданина в противоправную деятельность во вред национальным интересам Украины» сообщает пресс-служба.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что силовики получили подробности вербовки украинцев в РФВ СБУ напомнили, что в соответствии со ст. 111 Уголовного кодекса Украины, государственная измена карается лишением свободы сроком до 15 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва