В Киеве мужчина с помощью дрона пытался передать наркотики в СИЗО

23:05, 22 сентября 2020
Задержанным оказался 32-летний уроженец Киевской области.
В Киеве мужчина с помощью дрона пытался передать наркотики в СИЗО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столице правоохранители задержали мужчину, который с помощью квадрокоптера пытался передать наркотики задержанным в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе полиции города Киев.

По информации, 21 сентября, около 15:00, во время патрулирования территории вблизи СИЗО на ул. Дегтяревской, полицейские заметили подозрительного мужчину, у которого обнаружили квадрокоптер и вещества, похожие на наркотические. Задержанным оказался 32-летний уроженец Киевской области.

«Как установили правоохранители, задержанный с помощью квадрокоптера пытался перебросить наркотические средства на территорию СИЗО. В ходе первоочередных следственных действий полицейские изъяли у злоумышленника дрон, мобильный телефон, более 40 пакетов с вероятно наркотическим веществом и несколько пластинок с таблетками», — сообщили в ведомстве.

Также известно, что задержанный ранее неоднократно судим за совершение различных имущественных преступлений: кражи, мошенничества, незаконное завладение автотранспортом и наркопреступления. Кроме того, на время задержания он находился в розыске полицией Киевской области за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что депутаты призвали Дениса Малюську обратить внимание на законопроект, которым отменяется залог по преступлению, связанному с наркотиками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

 
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва