Убийство 7-летней Маши Борисовой под Херсоном: в деле есть новые подробности

22:50, 3 мая 2021
Подозреваемый в убийстве и изнасиловании девочки повесился на простыне больше недели назад, однако до сих пор его не могут похоронить.
Убийство 7-летней Маши Борисовой под Херсоном: в деле есть новые подробности
Источник фото: MV.org.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как известно, подозреваемый в убийстве и изнасиловании 7-летней Маши Борисовой покончил с собой в СИЗО. Он повесился на простыне больше недели назад, однако до сих пор его не могут похоронить. Об этом сообщает MV.org.ua.

Сейчас все связанные с самоубийством убийцы следственные действия завершены, эксперты уже провели вскрытие, прокурор дал разрешение на похороны. Однако никто из родных умершего не откликнулся, родственников в Украине у него нет. А жители села, где все произошло, против того, чтобы мужчину похоронили рядом с его жертвой.

Как было известно ранее, 62-летний Николай приехал в Украину из РФ 35 лет назад. У него есть трое детей: две дочери и сын, однако сейчас они не проживают на территории Украины. Последние годы подозреваемый жил сам недалеко от дома семьи своей жертвы и дружил с отцом 7-летней Маши.

Известно, что дочь мужчины Елена, которая сейчас, предварительно, живет в России, общалась со следователем, который ведет уголовное производство. Она заявила, что хлопоты, связанные с похоронами, согласилась взять на себя дальняя родственница ее отца. Она и должна вести переговоры с полицией.

Однако если родственница так и не выйдет на контакт с правоохранителями, самоубийцу похоронят за казенный счет. Скорее всего, на кладбище у поселка геологов под Херсоном.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, почему тело Маши долго не могли найти. 

Также сообщалось, что 62-летний подозреваемый Николай держал в страхе село и показывал детям гениталии.

Кроме этого, известно, что местные жители едва не растерзали его, когда узнали, что он может быть причастен к расправе над Машей. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді