Убийство 7-летней Маши Борисовой: местные жители едва не растерзали подозреваемого

06:00, 18 марта 2021
Когда полиция приехала задерживать мужчину, его фактически пришлось отбивать от людей.
Убийство 7-летней Маши Борисовой: местные жители едва не растерзали подозреваемого
Источник фото: 24-й канал
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Убийство 7-летней Маши Борисовой в селе Счастливое Херсонской области поставило на уши всю Украину. Как выяснилось, подозреваемого в убийстве едва не растерзали местные жители, когда узнали, что он может быть причастен к расправе над ребенком, передает КП в Украине.

Односельчанка подозреваемого 62-летнего Николая рассказала, что когда мужчин из села собрали сдать анализы на ДНК, то "он сильно нервничал" и все время курил, был раздражен, хотя и не пьян. Своей очереди на ДНК он так и не дождался, но анализы у него взяли на следующий день.

А когда полицейские пришли вскрывать его сарай, он отказался открывать помещение, и якобы уговорил копов не срывать замки.

Когда полиция приехала задерживать Николая, его фактически пришлось отбивать от людей.

"Если бы не полицейские, его действительно могли растерзать на месте. Полицейские смогли убедить толпу, что вина Николая еще не доказана", - рассказывает местная жительница.

Односельчане делятся, что подозреваемый любил выпить, и на этой почве становился агрессивным. На его счету несколько статей за хулиганство. Но по-трезвому ему были несвойственны выходки.

В Счастливое он с женой и дочкой приехал 35 лет назад. Тут родилось еще два сына.

"Жили нормально, он на ферме трудился. Когда дочка выросла, уехала на заработки в Польшу. Позже и братья уехали, где-то в России работают. Он остался с женой. Когда дети разъехались, дядя Коля стал намного чаще выпивать, жена постоянно от него страдала. Так продолжалось до тех пор, пока она серьезно не заболела и дочка забрала ее к себе", - рассказывают люди.

Последние четыре года он жил один в квартирке в двухэтажном бараке в ста метрах от дома Маши Борисовой и дружил с отцом девочки.

Односельчане Николая не могут поверить в то, что он способен на убийство. Люди отмечали, что мужчина мог убить кошку, но человека - нет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что когда копы пришли задерживать подозреваемого, он лежал с перерезанными венами. 

14 марта суд рассмотрел ходатайство следователя полиции о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого в изнасиловании и убийстве 7-летней Маши.

Также мы публиковали фото предполагаемого убийцы. 

Кроме этого, известно, почему тело Маши долго не могли найти. 

Еще сообщалось, что подозреваемый держал в страхе село и показывал детям гениталии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва