Во время третьего этапа «єВідновлення» запустят новые механизмы компенсации, – Комитет финансов

16:40, 1 июня 2023
В Украине стартовал второй этап программы «єВідновлення». Планируется внедрение третьего этапа программы.
Во время третьего этапа «єВідновлення» запустят новые механизмы компенсации, – Комитет финансов
Фото из открытых источников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сейчас в Украине стартовал второй этап программы «єВідновлення». Планируется также внедрение и третьего этапа программы, в ходе которого будут введены новые механизмы компенсации. Об этом сообщил народный депутат, член парламентского Комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Алексей Леонов.

По его словам, на третьем этапе введут механизмы компенсации за те ремонты, которые уже были сделаны за свой счет.

«То есть, если человек отремонтировал свое жилье до старта программы «єВідновлення», он также сможет получить выплаты», – пояснил народный депутат.

На сегодняшний день предоставляется компенсация либо для приобретения строительной продукции, либо для заказа строительных работ у компаний, являющихся участниками программы «єВідновлення», отметил Леонов.

Также он подчеркнул, что скорость получения средств по программе «єВідновлення» зависит от эффективной работы комиссий на местах, приема заявок и оценки убытков. Те общины, которые подключены к реестру поврежденного и разрушенного жилья, уже сегодня работают и в ближайшее время смогут получать средства, заметил депутат.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде