Катаклизмы: по всему миру фиксируют аномальную погоду

08:30, 16 июля 2018
Эксперты ВМО указывают на тенденцию к продолжительной жаре и обильным осадкам.
Катаклизмы: по всему миру фиксируют аномальную погоду
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эксперты Всемирной метеорологической организации (ВМО) указывают на стойкую тенденцию к продолжительной жаре и обильным осадкам по всему миру. Об этом сообщают «Новости ООН».

Представительница ВМО Клэр Нуллис рассказала о том, что в разных частях света наблюдается экстремальная погода. В результате наводнений и оползней в Японии уже погибло около 150 человек, при этом число жертв продолжает расти. Больше всего пострадали центральные и западные районы страны.

Другие регионы Японии пострадали от тайфуна «Мария», который также добрался и до Тайваня. Здесь скорость ветра достигала 250 километров в час, в результате чего Тайвань оказался «парализован». Метеослужба Китая объявила тревогу и привела в готовность все службы спасения.

Аномальная жара зафиксирована на западном побережье США, где в некоторых регионах столбик термометра поднимался до уровня 48,9 градусов по Цельсию.

Также нетипичная сухая погода наблюдается в Западной Европе. В Германии температура воздуха на 3-6 градусов превышает обычные показатели. Здесь ежедневно предупреждают об опасности лесных пожаров.

Напомним, ранее сообщалось, в Украине сохраняется высокий уровень пожароопасности.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва