В каких странах существует большой риск попасть в ДТП

23:45, 12 июля 2020
Список возглавляют государства Африканского континента.
В каких странах существует большой риск попасть в ДТП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Всемирная организация здравоохранения считает число смертей в ДТП на 100 тысяч населения по странам. Этот показатель отражает не только реальную вероятность попасть в аварию на дороге, но и тяжесть последствий, к которым она может привести.

Чем меньше число, тем хуже ситуация, то есть если страна на 25-м месте, она безопаснее, чем та, что на 5-м. Список возглавляют государства Африканского континента.

Очень опасные страны

Пять лет назад первенствовала Зимбабве с показателем 45 человек на 100 000, теперь — Либерия (35,9). Но в Зимбабве ситуация за это время кардинально не изменилась — страна на четвертом месте (34,7).

В странах Латинской Америки наиболее опасной представляется обстановка в Парагвае (22,7) и Эквадоре (21,3). В Бразилии (65-е место) показатель смертности под колесами составляет 19,7. Еще лучше обстоят дела в Аргентине, занимающей 102-ю строку с 14 погибшими на сто тысяч населения.

В Индии дела с безопасностью на дорогах тоже неважные. Статистика показывает 22,6 смертельных случаев на сто тысяч и 58-е место в мировой классификации.

Соединенные Штаты находятся на 112-м месте с показателем 12,4 случая на 100 000 жителей. Китай занимает 68-ю строчку (18,2).

В каких странах риск попасть в ДТП минимальный?

Наиболее спокойная обстановка вокруг дорожного травматизма складывается в Швейцарии — страна в списке находится на 172-й позиции с показателем 2,7 случая на 100 000. Германия и Япония занимают 162-ю и 164-ю строчки с показателем 4,1. А самая безопасная страна в мире — Сан-Марино: тут экспертами Всемирной организации здравоохранения не было зафиксировано ни одного смертельного ДТП.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие авто имеют «капризный» двигатель и не обходятся без ремонта.

Отметим, названы б/у автомобили, которые имеют «проблемные» двигатели

Также ранее мы писали, что Aston Martin выпустит копию автомобиля Джеймса Бонда.

А еще стаили известны 13 признаков того, что автомобиль побывал в серьезной аварии.

Добавим, что угонщик на Ленд Крузере врезался в угонщицу на Бьюике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді