Стало известно, почему люди чаще покупают белые автомобили

11:30, 26 февраля 2021
Популярность белого цвета объясняется его универсальностью.
Стало известно, почему люди чаще покупают белые автомобили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В 2020 году разнообразие эмалей, которыми красят кузова автомобилей, стало более широким. Но все же наиболее популярным цветом остается белый, передает avtodream.org.

Как установил международный концерн BASF, популярность белого цвета объясняется его универсальностью: светлые оттенки ассоциируются как с природой, так и с высокими технологиями. Именно поэтому сейчас в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке белый по-прежнему занимает лидирующие позиции: на него приходится 28% рынка, а серый и черный заметно менее востребованы.

По итогам 2020 года около 11% новых автомобилей были окрашены в синий — это самый популярный хроматический цвет на данный момент. Интересной новинкой оказался фиолетовый, также набирают популярность остальные хроматические эмали (особенно — среди владельцев кроссоверов).

В плане разнообразия оттенков самым вариативным оказался синий — производители машин использовали свыше 160 его вариаций. Серый оказался вторым по вариативности и был представлен в 140 различных видах. У белого же имеется 70 цветовых используемых для окраски нюансов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какой цвет для автомобилей был самым популярным в 2020 году. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду