Volkswagen запускает «заряженный» спортивный фургон

23:10, 19 марта 2021
Transporter GTI получил заниженную подвеску и двигатель мощностью 201 л.с.
Volkswagen запускает «заряженный» спортивный фургон
Источник фото: Volkswagen
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Volkswagen объявил о выпуске спортивной версии своего популярного грузового фургона Transporter T6.1. Машина получила дополнительное название Sportline и может похвастаться агрессивным внешним видом и уменьшенным клиренсом.

Впечатляют также стильные 18-дюймовые колеса и красные элементы экстерьера. Подвеска T6.1 Sportline на 30 мм ниже, чем у стандартной модели, кроме того, были внесены некоторые аэродинамические изменения, в том числе передний бампер и дополнительный спойлер на крыше.

Фотографии салона не публиковались, но компания сообщила, что там будут установлены спортивные сиденья с обивкой кожей. Грузовой фургон также получил ряд технологий, в том числе цифровую приборную панель. Также будет аудиосистема премиум-класса, навигация Discover Media, а также ряд помощников водителя, включая адаптивный круиз-контроль, систему аварийной остановки, передние и задние датчики парковки и камеру заднего вида.

По мощности двигатель VW Transporter в версии Sportline не претерпел изменений. Грузовой фургон приводится в движение 2,0-литровым двигателем TDI мощностью 201 л.с.  В авто стоит 7-ступенчатая ​​роботизированная коробка передач DSG. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 8,9 секунды.

VW Transporter T6.1 Sportline будет доступен с короткой и длинной колесной базой. Цены назвали для Великобритании, где они начинаются от 42 940 фунтов стерлингов. Sportline Black Edition, который будет доступен только с короткой колесной базой, стоит 49 450 фунтов стерлингов.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие подержанные авто самые надежные. 

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки