Бузовой суд назначил штраф, а Люку Бессону грозит условный срок

17:20, 29 ноября 2019
Скандальные новости из жизни известных людей.
Бузовой суд назначил штраф, а Люку Бессону грозит условный срок
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд по делу Ольги Бузовой вынес окончательное решение

Московский Департамент торговли и услуг подал иск против компании Ольги Бузовой. Об этом сообщаетт СтарХит.

Артистке нужно заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей в течение 60 дней.

В свои 33 года Ольга Бузова может похвастаться немаленьким состоянием: она занимается творческой деятельностью и имеет выгодные бизнес-проекты. Одним из таковых является компания «Бузова Рест Компани», которая работает над развитием сети ресторанов BUZfood.

Причиной, по которой у певицы возникли проблемы и ей нужно выплатить 100 тысяч рублей, стала продажа в заведении BUZfood алкоголя без лицензии.

Однако ведущая не спешит комментировать проблемы с законом, предпочитая избегать таких вопросов. Решение суда Бузова может обжаловать в течение 10 дней, подав апелляцию.

Люку Бессону грозит условный срок за жестокое отношение к подчиненным

Французский кинорежиссер Люк Бессон может получить срок и штраф за слишком жесткое отношение к подчиненным. Об этом сообщает «Главком».

В октябре 2017 года ассистентка попросила сценариста об отпуске, однако тот отказал ей. Не помогла и повторная просьба. Когда же женщина окончательно выбилась из сил, она отправилась к врачу и взяла больничный. Однако уже в следующем году Люк Бессон внезапно уволил сотрудницу, заявив, что ее больничный лист был ненастоящим.

Не стерпев такого унижения, 50-летняя пострадавшая обратилась в суд. Variety отмечает, что эксперты изучили состояние истицы и пришли к выводу: женщина действительно не могла работать в течение нескольких месяцев, а значит, обмана с ее стороны нет. Помимо этого, пострадавшая заявила, что, работая с Бессоном, регулярно подвергалась оскорблениям и чувствовала себя рабыней.

Сейчас Бессону грозит 10 месяцев условного срока и штраф в 30 тысяч евро. Еще 50 тысяч обязана будет заплатить его режиссерская компания.

Тем временем адвокат знаменитости уверяет: его подзащитный ни в чем не виноват, а ассистентка специально взяла больничный, чтобы улететь отдыхать. Решение по этому делу суд озвучит 8 января.

Дмитрий Тарасов требует уменьшить алименты

Экс-футболит Дмитрий Тарасов требует уменьшить алименты для дочери Ангелины до 50 тысяч рублей вместо положенных 400. Об этом сообщает «Стархит».

Если одни считают, что пойти на такие меры Тарасова вынудили обстоятельства — к примеру, отсутствие работы, то другие уверены: он просто не хочет достойно обеспечивать Ангелину и жить в ущерб себе и своей новой семье. Так, Дмитрий пока не готов отказаться от роскошного дома, люксовых машин, фешенебельного отдыха, о котором в последнее время часто рассказывает в личном блоге.

«Утвердить размер алиментов, взыскиваемых с Тарасова Дмитрия Алексеевича на содержание несовершеннолетней Тарасовой Ангелины Дмитриевны в пользу Тарасовой Оксаны Борисовны, в твердой денежной сумме в размере величины прожиточного минимума, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2019 года», — подчеркнуто в иске спортсмена.

Таким образом, если суд удовлетворит просьбу футболиста, который еще недавно зарабатывал миллионы, его выплаты дочери от первого брака составят всего 15 тысяч 225 рублей ежемесячно.

«Все кредиты-ипотеки, о которых говорит Тарасов, он брал для того, чтобы улучшить лишь свое материальное положение. Просто не нужно покупать шикарные лимузины, дорогие дворцы, если у тебя нет денег. При этом он, возможно, слишком много средств потратил на последний отдых, поэтому хочет уменьшить размер дотаций дочери Ангелине», — рассказал адвокат Сергей Жорин, представляющий сторону экс-супруги Дмитрия.

Модный дом Roberto Cavalli купил арабский миллиардер

Итальянский модный дом Roberto Cavalli купил миллиардер из ОАЭ Хусейн Саджвани. Об этом сообщает Bloomberg.

Сделка была заключена 28 ноября через инвестиционную компанию Саджвани Vision Investments. Ее сумма не раскрывается.

О том, что Vision Investments купит Roberto Cavalli, стало известно в июле. Источник The Wall Street Journal оценивал сумму сделки в 160 миллионов евро.

Раньше Roberto Cavalli принадлежал итальянской инвестиционной компании Clessidra. Она купила 90% доли модного дома в 2015 году, по неофициальным данным, за 390 миллионов евро. Еще 10% осталось у самого дизайнера.

Хусейн Саджвани — основатель и руководитель девелоперской компании Damac Properties. Бизнесмен занимает 962-е место в мировом рейтинге миллиардеров Forbes. Его состояние журнал оценивает в 1,9 миллиарда долларов.

Дизайнер Роберто Кавалли основал одноименный модный дом во Флоренции в 1975 году. Бренд создает одежду, обувь, аксессуары и предметы интерьера. С 2014 года доходы модного дома падают.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что сын Софии Ротару оправдал выступления певицы в России.

А Мадонну обвинили в воровстве музыки.

Еще известно, что Елена Темникова завершает музыкальную карьеру.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду