Как вернуть деньги за неоказанные услуги коммунальщиков

13:10, 17 августа 2018
Чтобы вернуть деньги за отсутствующие или оказанные не в полном объеме услуги, необходимо собрать доказательства.
Как вернуть деньги за неоказанные услуги коммунальщиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начальник инспекции самоуправляющегося контроля КГГА Станислав Москалевский заявил, что киевлянам вернут деньги за неоказанные коммунальные услуги. А это — 5 006 502 гривен.

Более пяти миллионов гривен возврата за неоказание услуг — это серьезная сумма. Она состоит из 526 534 грн за уборку придомовой территории, 1 063 761 грн — за уборку лестничных клеток, 614 201 грн — за техническое обслуживание лифтов, 311 905 грн — за обслуживание систем диспетчеризации, 3784 грн — за обслуживание систем противопожарной безопасности и систем дымоудаления, аж 1 946 372 грн — за полив газонов, 383 965 грн — за освещение, 95 529 грн — за электроснабжение лифтов.

Отображаться возвращенные деньги будут в графе «перерасчет» в квитанциях об оплате.

Чтобы вернуть деньги за отсутствующие или оказанные не в полном объеме услуги, необходимо собрать доказательства.

«Чтобы составить акт-претензию, необходимы подписи трех жильцов дома и заключение от ЖЭКа. Если коммунальщики увидят, что услуга действительно выполнена некачественно, то деньги будут возвращены», — объясняет пресс-секретарь заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева Юлия Грамотная.

Юлия объясняет, что сумма в 5 миллионов гривен получена в результате проверок, проведенных жилищной инспекцией КГГА. Но возврат денег будет только при наличии заявлений от людей.

«Возврат денег будет происходить в форме перерасчета. Делаться это будет строго по заявлениям людей и подтверждениям того, что эти виды работ оказаны некачественно», — объяснил начальник информационного обеспечения и коммуникации Вадим Носач.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета»,  что с августа без горячей воды могут остаться киевляне, которые до последнего времени получали ее без перебоев с ТЭЦ 5 и 6.

Ранее также сообщалось, что новыми платежками за коммуналку украинцев «порадуют» уже следующим летом. Эксперты уверяют, что  нововведение не должно отразиться на суммах в платежках.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки