Весь Киев с августа останется без горячей воды: все подробности

07:25, 6 июля 2018
С августа почти весь Киев может остаться без горячей воды.
Весь Киев с августа останется без горячей воды: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С августа без горячей воды могут остаться киевляне, которые до последнего времени получали ее без перебоев с ТЭЦ 5 и 6. Эти тепло-электроцентрали перейдут под управление компании "Киевтеплоэнерго", а у той пнет газа для нагрева воды и производства электричества, передает "Сегодня".

Без горячей воды уже почти половина Киева. Все из-за испытаний и ремонтов теплосетей, а еще отсутствия газа для нагрева воды. Его НАК "Нафтогаз Украины" отказывается предоставлять коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго". Именно оно с мая должно обеспечивать жителей столицы горячей водой и отоплением. "Нафтогаз" же прежде чем давать топливо, хочет знать: кто погасит ранее накопленные долги за газ – около 4 миллиардов гривен. Практически вся сумма – долги потребителей и госбюджета.
.
"Киевтеплоэнерго" брать на себя выплату долгов отказывается и уже судится с "Нафтогазом" из-за отказа поставлять голубое топливо. Уже с августа почти весь Киев может лишиться горячей воды. Поставляющие ее ТЭЦ 5 и 6 тоже перейдут в управление "Киевтеплоэнерго", и если та не подпишет договоры с "Нафтогазом", горячей воды не будет и у тех, кто ее сейчас получает. И это еще не все. Не исключены перебои с электричеством.

Чтобы избежать такого сценария киевлян призывают до конца июля погасить долги. Хроническими неплательщиками уже занимается исполнительная служба.

Если к осени спор вокруг долгов не будет решен, под угрозой срыва окажется новый отопительный сезон в Киеве.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 6 июля с 23:30 до 06:00 в Оболонском районе Киева проведут плановое профилактическое промывание сетей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва