Оказались полезными: топ-5 «вредных» продуктов

09:38, 5 декабря 2018
То, что ранее мы считали не особо благотворно влияющим на наше здоровье, медики назвали полезными продуктами.
Оказались полезными: топ-5 «вредных» продуктов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как часто мы не разрешаем или ограничиваем себя в употреблении той или иной пищи, думая, что она не принесет пользы нашему здоровью, а напротив, навредит ему. Однако медики решили «оправдать» некоторые из продуктов, рассказав об их хороших свойствах.

 Яйца

Довольно популярный продукт в 1970-х годах считался повышающим холестерин, но позже специалисты разобрались, каким образом холестерин влияет на риск болезней сердца. Оказывается, есть «плохой» и «хороший» холестерин. Также было доказано, что яйца не приносят вреда сердечно-сосудистой системе, к тому же содержат массу полезных веществ, в том числе и белок.

Красное мясо

От красного мяса, как и от белого, ваш организм может получить питательные вещества. К слову, согласно исследованиям, в свинине содержится гораздо меньше жиров, нежели считалось в прошлом.

Салатные заправки

Лучшим вариантом, по советам диетологов, будет заправка для салата в виде растительного масла и уксуса. Также можно добавить в салат оливковое масло, в котором есть ненасыщенные жиры, полезные для сердца.

Сливочное масло

Многие из нас заменяли его маргарином, потому как в сливочном содержится холестерин и просто потому, что маргарин дешевле. Правда, позже выяснилось, что в маргарине есть трансжиры закупоривающие артерии. Сливочное масло, в свою очередь, не рекомендуется употреблять в больших количествах, потому как оно содержит множество насыщенных жиров, увеличивающих «плохой» холестерин.

Арахисовое масло

В данном продукте содержится много белка. Ранее, его не особо жаловали: считалось, что во время приготовления, из него выделялось много трансжиров, но позже процесс был усовершенствован и количество вредного вещества упало. Важно помнить, что в этом масле много калорий, потому увлекаться им чересчур не стоит.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как без страданий отказаться от сладких продуктов.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси