13-летняя школьница перерезала дедушке горло

12:31, 13 августа 2009
В американском штате Висконсин проходит судебный процесс над 13-летней девочкой, обвиняемой в жестокой и...
13-летняя школьница перерезала дедушке горло
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В американском штате Висконсин проходит судебный процесс над 13-летней девочкой, обвиняемой в жестокой и умышленной расправе над своим приемным дедушкой. Семиклассница зарезала 48-летнего мужчину за то, что он пролил в умывальник ее молоко.

После хладнокровного убийства Роберта Муна, совершенного 8 августа, девочка была арестована и заключена под стражу с правом залога в размере 150 тысяч долларов. Спустя три дня она предстала перед Детским судом округа Милуоки.

В связи с беспрецедентностью случая 13-летняя Лабрина Браун понесет ответственность как взрослый человек. Ей грозит до 60-ти лет тюремного заключения.

По данным следствия, Браун не ладила со своим приемным дедушкой Робертом Муном, с которым она проживала под одной крышей. Полиции стало известно, что до этого жуткого убийства девочка уже неоднократно угрожала зарезать его ножом.

Субботним днем 8 августа эта враждебность привела к жестокой кровавой расправе.

Перед этим Браун сваривала себе овсяную кашу и собиралась сдобрить ее молоком. Однако, на свою беду, Мун решил воспользоваться этим случаем: он демонстративно вылил последний галлон молока в кухонный умывальник, а оставшийся стакан молока понес ребенку, находившемуся в доме.

Грязно выругавшись в адрес ненавистного родственника, девочка отправилась вслед за ним из кухни. Выхватив из его рук стакан молока, она тут же разбила его об пол, а когда Мун повернулся к ней лицом — перерезала ему горло разделочным кухонным ножом.

От полученного ранения Роберт Мун скончался прямо на месте - Браун перерезала ему сонную артерию.

Когда в скором времени в дом прибыла полиция, она стояла снаружи и была вся перепачкана кровью. Семиклассница выпалила в лицо подошедшему к ней офицеру: "Я Лабрина Браун и я убила его!".

В понедельник 10 августа Браун предъявили обвинение в жестоком умышленном убийстве.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді