Накопительная пенсия: Шмыгаль объяснил преимущества от запуска системы

10:59, 28 мая 2021
Введение в Украине накопительной пенсионной системы в ближайшие 10-15 лет позволит привлечь инвестиционный ресурс в размере до $ 50 млрд.
Накопительная пенсия: Шмыгаль объяснил преимущества от запуска системы
Источник фото: ukrinform
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Кабинете министров объяснили преимущества от запуска накопительной пенсии и фондовому рынку. Из соответствующим заявление выступил премьер-министр Денис Шмыгаль во время международного инвестфорума UkraineInvest Talks Dnipro.

Так, введение в Украине накопительной пенсионной системы в ближайшие 10-15 лет позволит привлечь инвестиционный ресурс в размере до $ 50 млрд.

По его словам, законопроект о запуске накопительных пенсии вскоре подадут на рассмотрение Верховной Раде.

«Будем дальше просить комитеты и зал парламента поддержать такой законопроект. И это собственно в течение 10-15 лет в развитых странах, Украина не исключение, даст ресурс инвестиционный в размере ориентировочно до 50 млрд долларов. Это будут ресурсы, накопленные в государственных пенсионных фондах», - сообщил Шмыгаль.

Кроме того, глава правительства добавил, что фондовый рынок - это то, что отличает успешные страны, поэтому его создание является одним из приоритетов правительства, который сейчас работает над его полноценным запуском в Украине.

Так, Кабмин на следующей неделе подпишет меморандум с ЕБРР, американской торговой палатой и USAID по закупке клиринговой системы для развития фондового рынка.

«Мы работаем над развитием инфраструктуры фондового рынка. Буквально на следующей неделе подпишем меморандум с Европейским банком реконструкции и развития, американской торговой палатой и USAID о закупке клиринговой системы для развития фондового рынка в Украине», - резюмировал премьер.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о причинах низких пенсий в Украине.

Добавим, кто сможет выйти на пенсию в 60 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва