На Львовщине проверят все санатории и детские лагеря

14:28, 7 июля 2009
Прокуратура Львовской области проводит расследование по факту отравления 22 детей, которые оздоравливались...
На Львовщине проверят все санатории и детские лагеря
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Львовской области проводит расследование по факту отравления 22 детей, которые оздоравливались в санатории «Конвалія» в Дрогобычском районе. Об этом сообщил сегодня во время брифинга председатель Львовской облгосадминистрации Николай Кмить.

«Санэпидемстанция еще не установила причины отравления детей, сейчас проводятся соответствующие мероприятия. Во Львовской области также проверят все санатории, детские лагеря на предмет соблюдения санитарно-гигиенических требований. Но здесь есть вопрос тендерных процедур.

Меня удивляет еще и то, что не выделяются средства на улучшение условий пребывания детей в лагерях, а лишь на закупку путевок», - отметил Кмить. Кроме того, он сообщил, что на сегодня в областной инфекционной клинической больнице остаются 58 человек, которые 4 июля были госпитализированы с поезда “Киев-Ужгород” с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит", 14 детей уже выписали.

«Для медицинских учреждений, где разместили пострадавших, из резервного фонда бюджета было выделено 50 тысяч гривень, а по факту отравления детей возбуждено уголовное дело», - отметил Кмить. Как сообщалось, 4 июля этого года произошло массовое пищевое отравление детей из г. Киева, которые отдыхали в санатории «Перлина Карпат» Закарпатской области и поездом возвращались домой.

Всего были госпитализированы 76 человек. За минувшие сутки и сегодня ночью в инфекционное отделение Дрогобычской районной больницы были госпитализированы 22 ребенка, которые проходили курс оздоровления в санатории «Конвалія» в селе Станиля Дрогобычского района Львовской области. Всем детям поставлен диагноз “острая кишечная инфекция”.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва