В Раде отреагировали на петицию и предлагают платить депутатам на время войны минимальную зарплату

08:40, 6 августа 2022
Зарегистрирован законопроект, которым предлагается на время военного положения платить депутатам минимальную заработную плату.
В Раде отреагировали на петицию и предлагают платить депутатам на время войны минимальную зарплату
Источник фото: hvylya.net
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Внефракционный народный депутат Антон Яценко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №7637 по установлению народным депутатам Украины минимальной заработной платы и отмене необоснованных льгот и привилегий на период действия правового режима военного положения.

Текст инициативы отсутствует на сайте парламента.

Следует отметить, что еще 10 июня на сайте Президента Украины появилась петиция, автор которой предложил установить депутатам во время военного положения и 2 года после него минимальную зарплату.

«Прошу на время военного положения и два года после него установить зарплату всем депутатам и министрам Украины на уровне минимального оклада труда и направить деньги на нужды населения и армии. Депутаты люди не бедные, потерпят. Также следует запретить начисление премий, надбавок за тяжелый труд, отменить все льготы. Терпеть должны все, а не только простые люди!!! Спасибо», – написал автор петиции. В настоящее время петицию уже поддержали 31 тысяча человек. Согласно законодательству, она находится на рассмотрении у Президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», по прогнозу Национального банка реальная зарплата в ближайшие 2 года не вернется на довоенный уровень.

Автор: Ярослав Конощук

 

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва