Автор необычного обращения к судье пояснил в соцсети свои мотивы

15:48, 17 апреля 2018
Пользователи соцсети высказались относительно заявления, опубликованного судьей Окружного админсуда.
Автор необычного обращения к судье пояснил в соцсети свои мотивы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья Киевского апелляционного административного суда Ксения Эпель опубликовала на своей страничке Facebook необычное заявление об исправлении недостатков. 

Так, сообщается, что сторона процесса решила исправить ошибки в заявлении к Окружному админсуду «оригинальным» способом.

В заявлении, по всей видимости, речь идет о том, что иск оставлен судьей без движения для устранения стороной процесса недостатков. Однако, сторона вместо вместо того, чтоб все исправить, обратилась к судье с таким «роз’ясненням».

В заявлении написано: «Не буду нічого писати! Ти і сама все знаєш! Відривай провадження!» (орфография сохранена, — прим. ред.).

Пользователи не оставили без внимания данное заявление и под сообщением оставили комментарии.

Так, Инесса Пустовалова написала, что это что-то новое в процессуальных кодексах. На что автор ответила: «Главой 2  КАСУ регулируется порядок решения вопроса об открытии производства. Но дело не в этом. Сторона, получившая копию постановления суда об оставлении иска без движения, вместо устранения выявленных недостатков, обращается в суд с таким «разъяснением».

Пользователи разоблачили  автора заявления, о чем поспешили написать в комментариях.

Пользователь Владимир Блащук, видимо автор обсуждаемого заявления, постарался пояснить причину подачи такого «разъяснения».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде