«Крымский» иск Украины: ЕСПЧ назвал дату рассмотрения дела

14:59, 15 мая 2019
Суд начнет рассмотрение иска уже в сентябре этого года.
«Крымский» иск Украины: ЕСПЧ назвал дату рассмотрения дела
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

11 сентября ЕСПЧ рассмотрит межгосударственный иск Украины против Российской Федерации относительно оккупированного Крымского полуострова. Об этом на своей странице в Facebook проинформировал замминистра юстиции Иван Лищина.

«Только что секретариат уполномоченного по вопросам ЕСПЧ получил письмо, которого мы ждали с февраля этого года. Заседание Суда относительно приемлемости заявления 20958/14 (по Крыму) назначено на 11 сентября 2019 г. Держим кулаки и скрещенные пальцы, чтобы в этот раз оно состоялось»,  говорится в сообщении Лищины. 

Кроме того, он обнародовал часть полученного письма. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ЕСПЧ принял решение отложить на неопределенный срок публичные слушания по делу «Украина против России», которые были назначены на 27 февраля. 

Также мы сообщали, что украинская сторона готовится передать в Европейский суд по правам человека документальные свидетельства агрессии Российской Федерации против Украины на Донбассе. Собранные материалы содержат фамилии причастных лиц, документы, данные из радиоперехватов.

Кроме того, Украина направила в Европейский суд по правам человека иск против России из-за агрессии в Керченском проливе и захвата украинских моряков, сообщает замминистра юстиции Украины, уполномоченный по делам ЕСПЧ Иван Лищина.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки