Пробил голову полицейскому: полиция задержала сумчанина

13:37, 17 августа 2018
Мужчина долгое время скрывался в столице, где и был задержан.
Пробил голову полицейскому: полиция задержала сумчанина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранительные органы сумели задержать в Киеве мужчину, который в Конотопе в ходе конфликта ударил по голове полицейского металлическим прутом, что повлекло тяжкие ранения, передает пресс-служба полиции.

Личность молодого человека, который нанес тяжкие телесные повреждения правоохранителю, была установлена совместными действиями УДВБ НПУ и полиции области. Однако злоумышленник скрылся с места постоянного проживания. Вскоре оперативники Сумского управления ДВБ и Центрального аппарата ДВБ НПУ выяснили, что разыскиваемый скрывается в Киеве, где его и задержали.

Нападающим, который проломил голову полицейскому, оказался 20-летний житель Сум. Следственное управление полиции области под процессуальным руководством прокуратуры уже объявило ему подозрение по ст. 348  Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция инкриминируемой злоумышленнику статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное заключение.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 26 июля в Конотопе Сумской области подрались на сессии городского совета сторонники действующего мэра с его противниками, в результате чего пострадали 4 сотрудника правоохранительных органов.

Кроме того, в Сеть попало шокирующее избиение мужчины сразу тремя юношами в Запорожье. В драке молодые люди использовали газовый баллончик. Еще один человек снимал происходящее на видео.

Также нам стало известно, что в Киеве в квартире было обнаружено тело 33-летнего мужчины со следами насильственной смерти. Выяснилось, что его убил 46-летний сожитель его матери, который недавно освободился из тюрьмы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва