Небывалая афера: мошенник выманил у киевлянки 140 тысяч

08:00, 8 марта 2019
Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 УК Украины.
Небывалая афера: мошенник выманил у киевлянки 140 тысяч
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевская прокуратура сообщила о подозрении 48-летнему мошеннику, который обманул женщину на сумму более 140 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Указанное событие произошло 5 марта. Женщине позвонил неизвестный мужчина, который представился дежурным врачом и сообщил, что ее сын находится в больнице, и ему срочно нужна операция, которая стоит 60 тысяч долларов. На это женщина ответила, что имеет всего 3 тысячи евро и 50 тысяч гривен. Мужчина сказал, что этого будет достаточно, сейчас он приедет за деньгами», — говорится в сообщении.

Приехав домой к жертве, злоумышленник получил все сбережения потерпевшей, однако выйдя из подъезда, был сразу задержан оперативными сотрудниками. Денежные средства изъяли и признали вещественным доказательством.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 УК Украины, и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что мужчина по телефону представился банковским работником и попросил женщину назвать код и пароль ее карты. Впоследствии потерпевшая обнаружила отсутствие денег на счету.

Кроме того, мы писали, что в Киеве переводчик иностранца снял с его счета 420 тысяч гривен.

Также нам стало известно, что в столице правоохранительные органы разоблачили группу лиц, которые мошенническим способом завладели двумя квартирами, принадлежащими профессору физико-математических наук пенсионного возраста.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді