Холодницкий сделал заявление относительно возможной отставки

11:53, 25 апреля 2019
По словам главы САП, вопрос о его отставке — риторический.
Холодницкий сделал заявление относительно возможной отставки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава САП Назар Холодницкий сообщил, что намерен выполнять любые требования, которые прописаны в законе. Об этом он заявил в интервью «Громадському».

По его словам, есть определенные процедуры, которые необходимо соблюдать.

«Я выполню любые требования закона. Есть законные процедуры. Я в прошлом году прошел все круги ада. Меня расследовала Генеральная прокуратура Украины при поддержке Национального антикоррупционного бюро, расследовала Служба безопасности Украины, пробовали на квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров, я понес ответственность за неэтичное поведение тех прокуроров, которые, к сожалению, не выполняли своих должностных обязанностей. Надо жить по закону», — сказал Холодницкий.

При этом он добавил, что вопрос его отставки является «риторическим».

«То, что заявляют команды Зе, По, Те или иные политики, я воспринимаю исключительно как их личное мнение», — резюмировал глава САП.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что САП открыла дело против главы НАБУ. У НАБУ намерены забрать все уголовные производства, связанные с оборонной сферой.

Также мы сообщали, что директор НАБУ Артем Сытник ответил на обвинения журналистов в возможной причастности Бюро к коррупционным схемам на предприятиях Укроборонпрома. Информацию журналистов глава ведомства назвал «манипулятивной».

Кроме того, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий считает, что НАБУ должно быть отстранено от расследования коррупционных схем при закупках деталей на предприятиях Укроборонпрома. 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва