Устроил «гонку» с патрульным: нетрезвый водитель влетел в отбойник

23:05, 10 августа 2019
Водитель BMW ехал со скоростью 150 километров в час.
Устроил «гонку» с патрульным: нетрезвый водитель влетел в отбойник
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ночь на субботу, 10 августа, в Киеве произошла погоня: автомобиль BMW X5 пытался на огромной скорости сбежать от патрульных.

Результатом «гонок» стало то, что убегавшие от правоохранителей водитель и пассажиры попали в ДТП. Пострадали два человека, пишет «Информатор».

В автомобиле находилась одна девушка и трое парней. Согласно предварительной информации, компания молодых людей распивала алкоголь возле автостанции «Южная».

«После этого они сели в BMW и начали движение. Это заметили небезразличные жители и позвонили в полицию. Один из патрульных экипажей Голосеевского района попытался остановить автомобиль для проверки информации, но водитель проигнорировал требования полицейских и нажал на газ», - говорится в сообщении.

Свидетели ДТП уверяют, что BMW «гнал» со скоростью 150 километров в час. Водитель мчался по Голосеевскому проспекту, игнорируя красный сигнал светофоров, а спускаясь на проспект Науки потерял управление.

«Автомобиль перевернуло на бок, и он влетел крышей в металлический отбойник. Чудом обошлось без серьезных травм. Медики госпитализировали одного пассажира и водителя. В больнице его проверят на наличие в крови алкоголя или других запрещенных веществ», - сообщает издание.

Напоминаем, что «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в Донецкой области задержали водителя «под кайфом», который дважды въехал в маршрутку.

Кроме того, мы писали о ДТП под Житомиром, в результате которого пострадали 24 человека.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва