Укрзализныця с 10 декабря поднимет стоимость билетов для пассажиров

13:52, 9 декабря 2021
В этом году УЗ изменит комиссионный сбор при покупке, возврате и резервировании билетов.
Укрзализныця с 10 декабря поднимет стоимость билетов для пассажиров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Укрзализныця не предусматривает никаких повышений тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки в 2022 году. Однако в этом году поднимут цены на 3%. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

В этом году УЗ изменит комиссионный сбор при покупке, возврате и резервировании билетов. Последний раз его просматривали в 2019 году, отметили в УЗ.

С 10 декабря 2021 года фиксированный сбор будет составлять 30 гривен вместо 22 грн. Также комиссионный сбор - 20 грн - будет включен в стоимость билетов на экспресс Киев - аэропорт Борисполь. Таким образом, начиная с завтрашнего дня билеты на экспресс будут стоить 100 гривен.

«Несмотря на то, что изменение стоимости билетов для пассажиров будет крайне незначительным - в среднем увеличится лишь на 3%, для АО "Укрзализныця" такое повышение даст ориентировочно 6 млн гривен в месяц дополнительных доходов», - говорится в сообщении.

Также УЗ уменьшает размер комиссионного сбора за резервирование билетов для групповых заказов. Отныне стоимость резервирования мест в случае бронирования билетов для группы количеством более 30 человек составит 50 гривен со взрослого пассажира и 35 гривен с лиц в возрасте до 18 лет.

Напомним, что Укрзализныця запускает 12 пар скоростных поездов.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и на Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва