Зеленский прибыл в Николаев: первые подробности, видео

13:37, 18 июня 2022
Владимир Зеленский приехал в Николаев с рабочим визитом.
Зеленский прибыл в Николаев: первые подробности, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 18 июня, в Николаев с рабочим визитом прибыл Президент Украины Владимир Зеленский. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук, опубликовав соответствующее видео.

«‎Обсудили состояние экономики, восстановление водоснабжения, ситуацию в сельском хозяйстве. Отдельное внимание уделили угрозам из суши и моря. Не прекращаем работу ради победы», - сообщил глава государства. 

В ходе поездки Зеленский осмотрел разрушенное ракетным ударом здание Николаевской ОГА и поручил оказать необходимую помощь семьям погибших в результате обстрела.

Как сообщил глава Офиса Президента Андрей Ермак в Телеграм, на совещании в Николаеве обсуждалось восстановление водоснабжения и ситуация в сельском хозяйстве.

Также представители военного командования региона доложили о ситуации в зоне боевых действий на суше и в акватории Черного моря, со стороны непризнанного Приднестровья, а ситуацию на острове Змеиный.

Кроме этого, уделили внимание материально-техническому обеспечению отдельного объединения войск Приморья и его оборонным нуждам.

Также Владимир Зеленский наградил орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени главу Николаевской областной военной администрации Виталия Кима, а орденом За мужество ІІІ степени - Николаевского городского голову Александра Сенкевича.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки