Отбор на Евро-2024: Англия обыграла Украину со счетом 2:0

21:20, 26 марта 2023
Матч проходил в Лондоне на стадионе «Уэмбли».
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 26 марта, состоялся матч квалификации на Чемпионат Европы-2024 между сборными Англии и Украины. Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу англичан.

В первом тайме англичане создали больше опасных моментов и сумели воплотить преимущество в забитых мячах. Так, на 37-й минуте забил Гарри Кейн, а на 40-й — Букайо Сака.

Во время матча нашу сборную на стадионе поддерживало немало украинских болельщиков.

Отметим, что последний раз национальные сборные Англии и Украины пересекались на Евро-2020.

Чтобы попасть на Евро-2024, Украине нужно занять первое или второе место в своей группе. В украинской группе также есть Англия, Италия, Северная Македония и Мальта. Также пропуск на турнир можно получить через плей-офф Лиги наций.

Туда попадут 12 лучших команд Лиги наций 2022-23 годов, не прошедшие квалификацию Евро. Эти команды делят на 3 пути (по 4 команды), в каждом из которых через полуфиналы и финал разыграют еще по одной путевке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.