В Днепропетровске судят милиционеров-садистов

10:24, 19 июня 2013
В прокуратуру Долгинцевского района района обратился гражданин с заявлением о том, что работники милиции, применяя физическую силу и специальные средства, заставляли признаться в совершении преступления, которого он не совершал.
В Днепропетровске судят милиционеров-садистов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом "СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ" сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В прокуратуру Долгинцевского района обратился гражданин с заявлением о том, что работники милиции, применяя физическую силу и специальные средства, заставляли признаться в совершении преступления, которого он не совершал.

В ходе расследования районным прокурором было установлено, что должностные лица правоохранительных органов, превышая власть и служебные полномочия, находясь в своем служебном кабинете, с целью создания мнимого благополучия по службе и улучшения качественных показателей работы, нанесли трем пострадавшим телесные и моральные повреждения.

Таким образом, работники милиции путем незаконного лишения свободы - содержание в райотделе милиции более суток, применение пыток и избиения, пытались заставить признаться невиновного в совершении преступления, которое не могли раскрыть сами.

По приговору Долгинцевского районного суда правоохранителей осужден по ч.2, ч.3 ст.365, ст.54, ч.2 ст.121, ч.2 ст.127, ч.1 ст.70 до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать аттестационные должности.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді