На границе с Крымом задержали сирийца с монетами, представляющими историческую ценность

14:54, 1 октября 2015
За прошедшие сутки в результате мер контроля, проводимых сотрудниками Госпогранслужбы совместно с взаимодействующими органами на административной границе с АР Крым, было обнаружено несколько правонарушителей.
На границе с Крымом задержали сирийца с монетами, представляющими историческую ценность
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За прошедшие сутки в результате мер контроля, проводимых сотрудниками Госпогранслужбы совместно с взаимодействующими органами на административной границе с АР Крым, было обнаружено несколько правонарушителей. Об этом сообщает пресс-служба Государственой пограничной службы. 

Так, минувшей ночью пограничники контрольного пункта въезда/выезда «Чонгар» обнаружили у гражданина Украины 192 000 российских рублей, которые он скрыто пытался переместить на временно оккупированную территорию. 

Кроме того, вчера в этом пункте контроля при оформлении остановили гражданина Сирии, который также направлялся из материковой части в Крым. В результате проверки погранично-таможенная смотровая группа обнаружила в его вещах 5 монет, которые, вероятно, представляют культурно-историческую ценность. Кроме того, иностранец не имел разрешения от Государственной миграционной службы на въезд на временно оккупированную территорию. Гражданина не пропущено. Монеты изъяли установленным порядком для проведения экспертизы.

Еще одно правонарушение, которое совершил гражданин Украины, зафиксировали пограничники этого подразделения вчера днем. Украинец пытался дать 100 долларов взятки представителю Государственной пограничной службы за пропуск его вместе с ребенком, на которую он не имел надлежащих документов. Правонарушитель передали сотрудникам МВД для составления необходимых документов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей