Skoda раскрыла будущее своей самой популярной модели

21:10, 5 декабря 2021
Чехи и дальше будут делать ставку на Octavia.
Skoda раскрыла будущее своей самой популярной модели
Источник фото: Skoda
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегмент внедорожников становится все более доминирующим, превосходя по продажам седаны и универсалы. Это заставляет производителей делать ставку на такие автомобили, и Skoda не исключение и уже имеет в своем ассортименте 3 кроссовера - Kamiq, Karoq и Kodiaq.

Однако чешская компания не намерена отказываться от других сегментов, признал ее директор по маркетингу и продажам Мартин Ян. Он был непреклонен в том, что будущее Skoda будет отличаться от будущего других производителей, чтобы бренд мог удовлетворить потребности своих клиентов.

«Мы не откажемся от разнообразия корпусов в нашем ассортименте. Мы продолжим предлагать такие автомобили, как Octavia и Superb, которые, как мы видим, по-прежнему пользуются высоким спросом», - цитирует слова Яна Autocar.

Цифры за 9 месяцев 2021 года подтверждают видение бренда. Чешская компания продала 159 400 единиц Octavia по всему миру по сравнению с 99 100 у Kamiq, 96 600 у Karoq и 82 600 у Kodiaq. В следующем году линейка будет расширена за счет электрического седана размером с Octavia, но с другим названием и новым дизайном. Модель будет вдохновлена ​​Volkswagen Aero B, который на самом деле является электрическим преемником Passat.

Чехи также готовят компактный внедорожник, заявив, что отказываются от версии универсала Fabia. Отказ от модели с двигателем внутреннего сгорания сэкономит деньги, так как модельный ряд будет легче адаптировать к требованиям Евро-7. Планируется еще один электрический внедорожник, который будет основан на будущем Volkswagen ID.2.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, какой должна быть первая машина у нового водителя.

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Кроме того, водителям рассказали, нужны ли зимние шины, когда нет снега.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді