Honda разработала необычный мини-электромобиль

21:19, 9 января 2022
Мини-электромобиль Shogo создан для перевозки детей в детских больницах.
Honda разработала необычный мини-электромобиль
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Компания Honda создала специальный мини-электромобиль Shogo для перевозки детей в детских больницах. Об этом сообщает centr-avto.com.ua. 

Такая новинка уже используется в Калифорнии в госпитале Children’s Health Orange County.

При разработке мини-электромобиля Shogo учитывали потребности детей. Автомобиль не имеет дверей и крыши для того, чтобы посадка и высадка были более простыми и доступными. Shogo имеет среднюю скорость 1,6 км/час, а максимальную — до 8 км/час, а сопровождающий мини-электроавто имеет возможность следить за скоростью и изменять ее.

Электромобиль оборудован специальным толкателем сзади (для сопровождающих) и держателем для капельниц или диагностических оборудований, а также местом для перевозки вещей.

 По словам дизайнера экстерьера автомобилей Honda Motor, такая новинка должна сделать деток в больнице хоть немного счастливее, ведь каждая деталь разработана так, чтобы удовлетворить разные потребности детей, чтобы им было удобно и легко управлять, садиться и выходить из Shogo.

Вместе с ребенком в мини-авто может сесть пассажир-любимец, для игрушки сделано специальное место в передней части автомобиля.

Есть возможность настройки персонализированного номера. Машинка оборудована подставкой для чашки и гудком, который можно изменять. Все поверхности Shogo легко моются.

Ранее «Судебно-юридическая газета» рассказала, на каких автомобилях чаще всего скручивают пробег.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВа также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва