Чем полезны кисломолочные продукты: медики объяснили

17:43, 15 апреля 2018
Человеческому организму необходимо меньшее количество калорий, но в рационе питание обязательными должны быть как овощи и фрукты, так и «кисломолочка».
Чем полезны кисломолочные продукты: медики объяснили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По данным врачей сердечно-сосудистая система человека изнашивается, поэтому необходимо вовремя проводить ее профилактику. Об этом пишет «Healthystyle».

Исследователи заметили, что при низком содержании в организме витамина D риск получить инфаркт и инсульт увеличивает на более чем 50%.

Отмечается, что Выработку витамина D в организме стимулируют солнечные лучи. И потому умеренные солнечные ванны показаны всем без исключения – только не в разгар полуденного зноя и на солнцепеке. Просто чаще бывайте летом на улице, — утром до 11 утра и вечером после четырех дня. «Добрать» этот витамин можно и из молока и молочных продуктов, а также употребляя жирную рыбу.

По данным медиков кисломолочные продукты очень полезны для организма человека. Сообщается, что они поддерживают организм и наполняют его дополнительными микроэлементами для слаженной работы всего организма.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» врачи из Англии провели исследования по влиянию на человеческий организм разных доз алкоголя. В исследовании приняли участие более полумиллиона человек, которые каждый день пили от ста до 350 миллилитров алкоголя.

Напомним, эксперты рассказали, что выбирая продукты питания, каждый покупатель ориентируется на несколько факторов. Во-первых, цена продукта, во-вторых — его состав, указанный на этикетке. В-третьих, мы тщательно оцениваем внешний вид продукта и, конечно же, — его качество. Непременно стоит упомянуть о бесполезных продуктах питания, которые очень часто добавляют вес нашей потребительской корзине и облегчают кошелек.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Ни для кого не секрет, что сердечно-сосудистые заболевания очень опасны и они стали главной причиной ранних смертей среди населения мира. Эксперты по питанию говорят, что для изменения такой ситуации первое, что мы должны сделать, — это добавить в свою жизнь правильную физическую активность, непосредственно стимулировать наше сердце и, конечно же, наладить сбалансированное питание.

Также медики назвали список продуктов, которые существенно вредят печени.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва