В МВД призвали граждан активнее использовать "европротокол"

12:37, 15 марта 2015
В МВД призвали граждан активнее использовать «европротокол». Такая практика позволит освободить наряды патрульной службы от оформления ДТП, в которых пострадали люди.
В МВД призвали граждан активнее использовать "европротокол"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В МВД призвали граждан активнее использовать «европротокол». Такая практика позволит освободить наряды патрульной службы от оформления ДТП, в которых пострадали люди. Поэтому патрульные смогут уделить больше внимания охране общественного порядка на обслуживаемой ими территории. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Сергей Яровой.

Эксперимент, продолжавшийся несколько месяцев на базе г. Хмельницкий, позволил выявить ряд проблемных моментов. Часть из них касалась оформления дорожно-транспортных происшествий, в том числе - оформление страховых случаев. Участники эксперимента рассматривали эти ситуации на встречах с представителями страховых компаний, на занятиях в автошколах.

По статистике, в г. Хмельницкий лишь в 10 % ДТП страдали люди. В остальных случаях граждане могли не вызывать милицию, а составить и подать в страховую компанию «европротокол».

Сергей Яровой отметил, что когда в ДТП пострадали люди, наряд патрульной службы должен оперативно прибыть на место происшествия и начать оформление ДТП. Позже его сменит группа оформления дорожно-транспортных происшествий. Ее создание также предусмотрено на основании анализа результатов эксперимента.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей