Монетизация субсидий: как получить выплаты наличными

11:26, 1 марта 2019
С марта отменяется понятие «обязательный платеж»  за услуги ЖКХ.
Монетизация субсидий: как получить выплаты наличными
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 1 марта в Украине начинается выплата монетизированных субсидий наличными. В связи с этим отменяется понятие «обязательный платеж» за услуги ЖКХ — теперь украинские семьи будут получать субсидии на руки и оплачивать полные суммы в счетах за коммунальные услуги.

Украинские пенсионеры получат субсидию вместе с пенсией. Средства будут поступать на пенсионные карточки, выдаваться наличными на почте или с помощью адресной доставки почтальоном. В Пенсионном фонде уверяют, что будут готовы осуществлять выплаты уже с 4 марта.

Тем же, кто получает субсидию, но не получает пенсию, придется обратиться за деньгами в Ощадбанк с паспортом и идентификационным кодом. Выплаты этой категории субсидиантов начнутся с 12 марта.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что субсидий будут лишать за просрочку по оплате жилищно-коммунальных услуг. Срок просроченной задолженности уменьшили с двух месяцев до одного.

Также мы писали, как получить субсидию при наличии задолженности. Чтобы получить субсидию при наличии задолженности, нужно предоставить документальное подтверждение реструктуризации.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва