Затянул в комнату и изнасиловал: в Житомире пенсионер поиздевался над 7-летней девочкой

14:57, 14 марта 2019
Ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.
Затянул в комнату и изнасиловал: в Житомире пенсионер поиздевался над 7-летней девочкой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Житомире в одном из общежитий произошла трагедия: 59-летний мужчина изнасиловал 7-летнюю девочку. Известно, что он затащил ее в комнату, где и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что правоохранителям о злоумышленнике сообщил один из жителей общежития. Насильника задержали в порядке ст. 208 (задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. «Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 153 (сексуальное насилие) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства выясняются в рамках начатого уголовного производства»,  сказано в сообщении.

Пострадавшей девочке оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

На данный момент решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения мужчине. «По действующему уголовному законодательству ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы»,  уточняет пресс-служба НП.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Ровненской области ранее судимый злоумышленник напал на 11-летнюю девочку и пытался ее изнасиловать.

Кроме того, мы писали, что правоохранительные органы Украины и Беларуси задокументировали деятельность иностранца, который заказывал порнографические видео и финансировал преступную деятельность супругов из Украины. Горе-родители использовали в этом деле свою 4-летнюю дочь.

Также нам стало известно, что в Запорожье правоохранители задержали мужчину 1990 года рождения, который угрожал ножом и приставал к несовершеннолетнему ребенку в подъезде дома.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду