Дебаты кандидатов в президенты: Тимошенко сделала заявление

20:50, 5 апреля 2019
Тимошенко отказалась исполнять роль «независимого арбитра» на дебатах.
Дебаты кандидатов в президенты: Тимошенко сделала заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Юлия Тимошенко отказалась от предложения Владимира Зеленского исполнять роль «независимого арбитра» на дебатах перед вторым туром голосования. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил политконсультант и советник штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

«Она была бы независимым арбитром, потому что критиковала обоих кандидатов. Если бы она согласилась, то на стадионе было бы представлено 60% голосов избирателей. То есть это было бы реально представительство более половины страны. Но произошло так, как произошло», — сказал Разумков. И добавил, что на этом фоне начались поиски другого модератора.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что кандидат в президенты Владимир Зеленский согласился со всеми условиями действующего главы государства Петра Порошенко по предвыборным дебатам. В качестве модератора он предложил назначить Юлию Тимошенко. В свою очередь, Порошенко записал обращение к лидеру первого тура выборов.

Кроме того, на платформе онлайн-объявлений ОLХ стартовала продажа несуществующих билетов на предвыборные дебаты Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва