Мошенники начали продавать билеты на предвыборные дебаты

09:18, 5 апреля 2019
Максимальная стоимость билета на дебаты, которую предлагают на сайте, достигает 2 000 гривен.
Мошенники начали продавать билеты на предвыборные дебаты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На платформе онлайн-объявлений  ОЛХ стартовала продажа несуществующих билетов на предвыборные дебаты Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Мошенники предлагают купить онлайн билеты за 187 гривен. Они утверждают, что могут прислать его копию, однако с мокрой печатью.

Максимальная стоимость билета на дебаты, которую предлагают на сайте, достигает 2 000 гривен. После контакта с покупателем злоумышленники присылают номер карты, куда нужно перевести деньги. После перевода средств сотовый телефон становится недоступен для звонков, а аферист исчезает. Объявления на онлайн платформе до сих пор активны.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский вызвал на дебаты Петра Порошенко. Он огласил несколько условий, среди которых — проведение дебатов на НСК «Олимпийский».

Также сообщалось, что директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко заявил, что полиция сможет обеспечить максимальную безопасность на НСК «Олимпийский» во время проведения предполагаемых дебатов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей