Фейковый роспуск Рады: Парубий сделал важное заявление

14:39, 23 апреля 2019
По мнению главы парламента, схему роспуска парламента запустили в СМИ люди из команды Януковича.
Фейковый роспуск Рады: Парубий сделал важное заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава парламента Андрей Парубий назвал новости в СМИ о досрочном роспуске Верховной Рады выдумками людей из окружения беглого президента Януковича. Об этом сообщает Главред.

"Конечно, у меня есть информация, что такая схема (распустить Верховную Раду с помощью судебного иска по поводу неработающей коалиции) готовится. Я даже имел возможность видеть проект указа на основе подобных оговорок... Хочу сказать, что эти авантюры не будут иметь никакой перспективы. Я отслеживаю, конечно. Любые решения суда будут иметь апелляцию", — отметил спикер.

Глава парламента убежден, что схему роспуска парламента запустили в СМИ люди из команды Януковича.

"Эти схемы — знаете, откуда они вылезают? Когда я говорил о рисках, которые, к сожалению, есть, это тени из прошлого — периода Януковича, о которых мы уже забыли: все его выдающиеся юристы, которые рисовали схемы — и финансовые, и экономические. Они сегодня рисуют такие схемы, чтобы якобы было какое-то решение суда, что коалиция якобы перестала существовать два года назад на основе указа Президента", — подытожил глава Рады.

В свою очередь, в пресс-службе штаба Владимира Зеленского заявили, что он не ведет на Facebook страницу «Володимир Зеленський — Слуга народу», где утром 23 апреля запустили опрос о досрочном роспуске Верховной Рады. Об этом сообщает РБК-Украина со сылкой на главу пресс-службы штаба Ирину Победоносцеву.

«Эта страница фейковая, — сообщила она. — И Twitter его — тоже фейк: у него нет Twitter, только «ЗеКоманда».

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что Владимир Зеленский заявил, что в случае победы на выборах допускает роспуск Верховной Рады.В свою очередь спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что для этого нет юридических оснований.

Также мы сообщали о том, чего ждут от лидера выборов Владимира Зеленского и что он сможет изменить на своей будущей должности.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області