Первый замглавы СБУ подал в отставку: что известно

20:45, 17 мая 2019
Генерал-полковник Павел Демчина подал в отставку.
Первый замглавы СБУ подал в отставку: что известно
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первый заместитель председателя Службы безопасности Украины генерал-полковник Павел Демчина подал в отставку. Об этом сообщил советник председателя ведомства Ярослав Антонюк на своей странице в Facebook.

«Печально, когда достойные отходят от руководства государством в такое трудное для Украины время»,  сказано в сообщении.

Антонюк выразил Демчине благодарность «за самоотверженный труд и укрепление одного из самых действенных подразделений национальной спецслужбы».

«Несмотря на неоднозначные упреки в сторону Павла Демчины, уверен, что придет время, и история оценит его весомый вклад в защиту украинского государства» резюмировал Антонюк.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов подал в отставку.

Также заместитель главы администрации президента Константин Елисеев, который занимался внешней политикой, подал в отставку.

Помимо того, Алексей Филатов, заместитель главы Администрации Президента, уволился с должности. Указ об увольнении Филатова был опубликован на сайте Президента Украины.

Добавим, первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук подал в отставку. Ковальчук рассматривает несколько предложений относительно участия в парламентских выборах.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді